Freitag, 26. April |
14:00
Uhr
| Wörthsee | Evangelische Beerdigung |
16:00
Uhr
| Wörthsee | Stellprobe zur Erstkommunion |
Samstag, 27. April Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer |
10:00
Uhr
| Unering | Heilige Messe mit anschl. Motorradsegnung (verst. Mitglieder der MRF Gilching) |
14:00
Uhr
| Steinebach | Taufe |
17:30
Uhr
| Hechendorf | Rosenkranz |
18:00
Uhr
| Oberalting | Heilige Messe (Georgine und Walter Kral) |
19:15
Uhr
| Drößling | Heilige Messe (Johann und Paula Eichberger) |
Sonntag, 28. April 5. SONNTAG DER OSTERZEIT |
9:00
Uhr
| Hechendorf | Pfarrgottesdienst |
10:30
Uhr
| Wörthsee | Erstkommunionfeier der Wörthseer Kommunionkinder - Pfarrgottesdienst |
18:00
Uhr
| Wörthsee | Dankandacht der Erstkommunionkinder |
Mittwoch, 1. Mai Maria, Schutzfrau von Bayern |
9:00
Uhr
| Hechendorf | Heilige Messe (Ernst Reinhold) |
10:00
Uhr
| Unering | Maibaumsegnung |
13:30
Uhr
| Steinebach | Maibaumsegnung |
Donnerstag, 2. Mai Hl. Athanasius, Bischof, Kirchenlehrer |
19:00
Uhr
| Oberalting | Heilige Messe mit Eucharistischer Anbetung und Beichtgelegenheit (Eltern Lohrmann und Sohn) |
19:00
Uhr
| Wörthsee | Schweigend vor Gott in der Krypta |
Samstag, 4. Mai Hl. Florian, Märtyrer und die hl. Märtyrer von Lorch |
17:00
Uhr
| Oberalting | Rosenkranz |
17:30
Uhr
| Hechendorf | Rosenkranz |
18:00
Uhr
| Hechendorf | Heilige Messe (Leonhard Wöll) |
19:15
Uhr
| Meiling | Heilige Messe (Annemarie Geiger - JM) |
Sonntag, 5. Mai 6. SONNTAG DER OSTERZEIT |
9:00
Uhr
| Wörthsee | Heilige Messe (Cornelia Weiß und Frieda Pauli, Rudi Wenig - JM) |
10:30
Uhr
| Oberalting | Pfarrgottesdienst |
18:00
Uhr
| Hechendorf | Maiandacht |
19:00
Uhr
| Oberalting | Maiandacht |
Montag, 6. Mai |
8:00
Uhr
| | Bittgottesdienst in Grünsink |
19:30
Uhr
| Unering | Bittgottesdienst - Heilige Messe mit Maiandacht (Familien Huber und Sailer mit Verwandtschaft) |
Dienstag, 7. Mai |
10:00
Uhr
| Wörthsee | Bittgottesdienst in Andechs |
19:30
Uhr
| Drößling | Bittgottesdienst (Amalie Pietsch) |
Mittwoch, 8. Mai |
8:00
Uhr
| | Bittgottesdienst in Grafrath |
8:15
Uhr
| Hechendorf | Heilige Messe entfällt evtl. |
19:30
Uhr
| Delling | Bittgottesdienst - heilige Messe (Georg und Katharina Bichler, Magdalena Albert, Veronika Jung und Otto Kriwetz) |
Donnerstag, 9. Mai CHRISTI HIMMELFAHRT |
10:30
Uhr
| Oberalting | Gemeinsamer Pfarrgottesdienst der PG Seefeld/Wörthsee mit anschl. Fahrradsegnung |
Freitag, 10. Mai |
10:00
Uhr
| Andechs | Gottesdienst - gemeinsamer Bittgang nach Andechs |
Samstag, 11. Mai |
14:30
Uhr
| Hechendorf | Taufe |
17:30
Uhr
| Hechendorf | Rosenkranz |
18:00
Uhr
| Oberalting | Heilige Messe (Albert und Maria Graf mit Eltern und Geschwistern, Hildegard und Kasimir Merzendorfer, Willi Stengl, Klaus, Viktoria und Johann Schuster, Helene und Franz Kraus) |
19:15
Uhr
| Unering | Heilige Messe (Engelbert und Jakob Bernhard) |
Sonntag, 12. Mai 7. SONNTAG DER OSTERZEIT |
9:00
Uhr
| Hechendorf | Pfarrgottesdienst |
10:30
Uhr
| Wörthsee | Heilige Messe - anschl. Kirchencafe im Pfarrheim (Elisabeth Müller, Rosa und Josef Müller, Maria und Lorenz Hohenleitner, Berta und Helmut Schnabel) |
10:30
Uhr
| Krypta | Kinderkirche |
18:00
Uhr
| Oberalting | Gemeinsame Maiandacht der Pfarreiengemeinschaft |
Dienstag, 14. Mai |
11:00
Uhr
| Hechendorf | Beerdigung |
Mittwoch, 15. Mai |
8:15
Uhr
| Hechendorf | Heilige Messe (Erwin Specht, nach Meinung (S)) |
18:00
Uhr
| Steinebach | Heilige Messe mit Maiandacht (Familien Niedermeyer und Möhringer, Stefanie Fink, Josef Kerl) |
Donnerstag, 16. Mai Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer |
16:00
Uhr
| Seniorenstift | katholischer Gottesdienst |
18:00
Uhr
| Walchstadt | Heilige Messe mit Maiandacht (Helmut Wißmiller, Johanna und Herbert Liebl) |
19:00
Uhr
| Wörthsee | Schweigend vor Gott in der Krypta |
Samstag, 18. Mai Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer |
11:00
Uhr
| Oberalting | Taufe |
14:00
Uhr
| Hechendorf | Taufe |
19:15
Uhr
| Drößling | Festgottesdienst - Heilige Messe (Verstorbene der Familie Jäger) |
Sonntag, 19. Mai PFINGSTEN - HOCHFEST DES HEILIGEN GEISTES, RENOVABIS - Kollekte für Mittel- u. Osteuropa |
9:00
Uhr
| Oberalting | Heilige Messe (Hildegard und Kasimir Merzendorfer, Leopold Wirkner, Maria und Michael Kern) |
10:30
Uhr
| Hechendorf | Heilige Messe (Oswald Gappert JM) |
10:30
Uhr
| Wörthsee | Pfarrgottesdienst |
18:00
Uhr
| Hechendorf | Gemeinsame Maiandacht der Pfarreiengemeinschaft |
Montag, 20. Mai PFINGSTMONTAG |
9:00
Uhr
| Unering | Festgottesdienst - heilige Messe (Elisabeth und Georg Horn mit Eltern und Geschwistern) |
10:30
Uhr
| Wörthsee | Ökumenischer Gottesdienst |
10:30
Uhr
| Meiling | Festgottesdienst - Heilige Messe (Agathe und Johann Ludwig, Peter Wojs, Ingrid und Norbert Weiß) |